Администрация Матвеево-Курганского района

НОВОСТИ

25 сентября 2017 г.

Турнир памяти Н.А.Яновского

Футбольный турнир под таким названием состоялся в минувшее воскресенье на стадионе села Греково-Тимофеевка. Организовал и провёл его СПК колхоз «Колос» (председатель В.В.Скрытченко), который много лет успешно возглавлял Почётный гражданин Матвеево-Курганского района Николай Андреевич Яновский.

В турнире приняли участие 7 команд: «Россия» (с.Гр.-Тимофеевка), ОАО им.Калинина (с.Кульбаково, «Русь» (с.Рясное), «Темп» (Марьевка), «Миус» (Ряженое), команды сёл Латоново и Б-Кирсаново. Всех их поприветствовал глава Администрации Матвеево- Курганского района А.А.Рудковский. Он сказал немало добрых слов о безвременно ушедшем руководителе хозяйства Н.А.Яновском, поблагодарил всех за память о нём и пожелал командам спортивной удачи.

Игры проводились по олимпийской системе на выбывание, играли 2 периода по 20 минут. В итоге азартной и упорной борьбы в финале встретились команды «Россия» и им.Калинина. Основное время успеха не принесло никому. В последовавшей серии пенальти удача улыбнулась кульбаковцам . Они победили хозяев поля со счётом 4-5.

Команде - победителю вручили Кубок, золотые медали, Диплом и суперприз в размере 15 т.р. Финалисту – серебряные медали, Диплом и приз 10 т.р. Все участники получили Грамоты.

Футбольный турнир памяти Н.А.Яновского организаторы решили сделать ежегодным.